Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Зеленогорске в ближайшее время начнется работа по капитальному ремонту системы газоснабжения многоквартирных домов

23 июня 2021 г. | Новости

В Зеленогорске в ближайшее время начнется работа по капитальному ремонту системы газоснабжения многоквартирных домов


Согласно краткосрочной программе 2020 - 2022 г.г., отремонтировать систему газоснабжения необходимо в 38 домах города. В 14-ти из них работа начнется уже в июле, до конца года специалисты подрядной организации должны приступить к ремонту в остальных домах. Ход выполнения работ обсудили на рабочей встрече руководитель Регионального фонда капитального ремонта и первый заместитель Главы города.

 Руководитель Фонда капитального ремонта Тарас Метляев: «Чтобы выполнить капитальный ремонт газового оборудования качественно,  специалисты должны зайти в каждую квартиру. Это требования безопасности, и мы обязаны их выполнять. К сожалению, не все собственники понимают это и препятствуют проведению работ в своих квартирах, что только приводит к затягиванию сроков ремонта. В этом смысле очень важна разъяснительная работа с председателями советов домов, мы рассчитываем, что в Зеленогорске она будет организована».

Отметим, что представители подрядной организации в свою очередь договариваются индивидуально с каждым собственником о времени, когда можно будет зайти в квартиру для замены труб и установки оборудования. Помимо нового трубопровода, приборов учета, в каждой квартире установят систему контроля загазованности, которая отключит подачу газа даже при его незначительной утечке. После окончания ремонта специалисты проверят не только наличие и исправность приборов, но и аккуратность выполненных работ.