Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Приняты работы еще в 6 многоквартирных домах Красноярского края

16 июля 2021 г. | Новости

Приняты работы еще в 6 многоквартирных домах Красноярского края


Подрядные организации капитально отремонтировали крыши в 2-х домах города Минусинска и завершили ремонт системы электроснабжения в  4-х домах города Красноярска.

Напомним, процесс приемки работ всегда проходит комиссионно. Для того чтобы жители ремонтируемого дома могли контролировать процесс выполнения работ, на общем собрании им необходимо выбрать уполномоченного, который и будет наделен правами по контролю за ходом выполнения работ в конкретном многоквартирном доме. Желательно, чтобы уполномоченным был человек с инженерным или строительным образованием, а еще лучше – с опытом работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Если уполномоченный замечает какие-либо нарушения в ходе выполнения работ, он обязательно информирует об этом заказчика и подрядчика. Указать о возможных нарушениях могут и остальные собственники: либо через уполномоченного, либо, обратившись непосредственно в Фонд или в свою управляющую компанию. Будет правильно, если к обращению они приложат фотовидеофиксацию выявленного нарушения. Специалисты отдела строительного контроля Фонда обязательно проверят эту информацию и, если она подтвердится, обяжут подрядчика исправить все недостатки.

Добавим, на текущей неделе подрядные организации приступили к выполнению капитального ремонта системы электроснабжения в 2-х домах города Канска и города Иланский. Завершить работы они должны в 2021 году.