Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Комиссия по установлению необходимости проведения капитального ремонта дополнительно включила в краткосрочную программу 20 многоквартирных домов

6 февраля 2020 г. | Новости

Комиссия по установлению необходимости проведения капитального ремонта дополнительно включила в краткосрочную программу 20 многоквартирных домов


Под председательством заместителя министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгения Гаврилова состоялось очередное заседание комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории региона.

На рассмотрение комиссии было представлено 22 пакета документов с обоснованием необходимости переноса сроков проведения капитального ремонта на более ранний период – 2020/2022 гг.. В пакет документов входят акты осмотра технического состояния объектов, материалы фотофиксации и другие документы.

Комиссия поддержала заявки по 20 объектам: была установлена необходимость более раннего проведения капитального ремонта одного дома в Ачинске, одного дома в Лесосибирске, трёх домов в Красноярске, 15 домов в Норильске.

Комиссия действует в рамках постановления Правительства Красноярского края от 28.12.2015 № 725-п "Об утверждении порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края".

Члены комиссии рассматривают документы о необходимости проведения работ по капитальному ремонту. В её состав входят представители министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края, службы строительного надзора и жилищного контроля, Регионального фонда капитального ремонта. На заседании также присутствовали руководители районов, на которых расположены дома, предлагаемые в корректировку плана, и собственники многоквартирных домов.

Следующее заседание состоится через месяц.