Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Капитальный ремонт в Минусинске

20 сентября 2021 г. | Новости

Капитальный ремонт в Минусинске


Во время рабочей поездки по южной группе районов Красноярского края посетили 2 сложных объекта капремонта в г. Минусинске.

Первый из них – дом по ул. Кретова, 1. Здесь проводится капитальный ремонт крыши. Дом сложный, г-образный, 9-этажный, 10-подъездный. Это означает, что площадь ремонта большая (так же, как и площадь демонтажных работ), а высота здания и узкие междворовые проезды затрудняют процесс установки крана и усложняют вывоз демонтированных материалов и подъем новых. Но самое главное – сама крыша (лотковая) в очень плохом состоянии.

Руководитель регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев: «На сегодняшний день демонтажные работы выполнены полностью, подготовительные – на 70%. Мы проговорили с подрядчиком все этапы проведения ремонта, а также сроки сдачи объекта. Работы должны быть завершены до конца ноября».

Второй объект – дом по адресу ул. Ленина, 143, здесь проводится ремонт фасада. Этот объект находится на видовой точке города и ремонтируется по программе «Минусинск-200» к юбилею города. 2-этажный 1-подъездный дом обшит деревянной вагонкой, которая будет меняться полностью. Но сначала рабочие отремонтируют отмостку и восстановят цоколь. Вагонку, прежде чем обшить ею стены, будут пропитывать огне-биозащитным составом, а после красить. Закончить работу на объекте также необходимо в текущем году.